8/20/2011

Two Green Pizza




Вам кажется что пицца это не совсем летняя еда? Я возможно тоже так подумала, но всё же это не так. Главное в пицце это томатный соус(для меня самый вкусный) а именно летом помидоры такие сочные и вкусные. И конечно из них получается супер соус для пиццы. И конечно же есть несколько вариантов летних пицц, с зеленью и овощами.
Правда для пиццы со шпинатом я брала замороженный, а не свежий шпинат. Но если есть возможность,советую свежий.
А так же я сделала Маргариту и посыпала её руколой. Вышло так необычно)))


Итак на 2 пиццы
260 г муки
100-120 мл тёплой воды
1/2 ст. л дрожжец
1 ч.л сахара
1/2 ч.л соли
1 ст. л оливкового масла

Сделать опару из дрожжей, сахара и 3 ст.л воды. Через 5 минут муку смешать с солью,водой и опарой. Замесить тесто и хорошо вымесить на посыпанном мукой столе. Может понадобится больше муки или воды,главное тесто должно быть эластичным и гладким.И не липнущим к рукам.В миску налить масло, положить тесто и оставить на час прикрыв полотенцем.

Для соуса
300 г томатов
пол луковицы
2 зубчика чеснока
перец чили
черный перец
соль

Лук и чеснок порезать,обжарить на масле. с помидор снять кожицу,мелко нарезать и добавить к луку. Держать 5 минут на огне и измельчить. Посолить и поперчить.

Для пиццы со шпинатом.
100 г замороженного шпината(или 50 свежего)
пол шарика моцареллы(55 г примерно)
1 зубчик чеснока
1/2 теста
1/2 соуса

Тесто раскатать на столе присыпанным мукой. противень посыпать мукой,выложить тесто,смазать немного маслом,соусом.Шпинат и чсенок мелко порезать,посыпать пиццу. Моцареллу порезать и присыпать сверху. Выпекать 15-20 мин при 220 гр.

Для пиццы с руколой
30 г свежей рукколы
немного пармезана
пол шарика моцареллы(55 г)
1 большой помидор
свежий базилик
1/2 теста
1/2 соуса

Повторить с этой пиццей такие же действия. Но на соус выложить порезанный помидор,пармезан и моцареллу. Печь 15-20 минут при 220 гр. На готовую пиццу выложить базилик и рукколу.

6 комментариев: