4/15/2014

Carrot Cupcakes № 1 / Самые вкусные морковные капкейки

Рецепт этих капкейков я очень очень долго тестировала. Зато теперь могу с гордостью сказать,это самые вкусные капкейки которые я делала и вообще когда-то ела)  Морковную выпечку я очень очень люблю, но эти капкейки что-то по настоящему особенные. Нежные,сочные,слегка рассыпчатые с легким ароматом кокоса и мелкими кусочками миндаля. Я не могу съесть много сладкого за раз,но этих малышей хоть все сразу съем. Крем для морковной выпечки я люблю именно с филадельфией или творожным сыром.К сожалению филадельфию в России сейчас почти невозможно найти,я её заменяю другими сырами с похожим вкусом. Слегка соленый привкус  креме идеально дополняет вкус морковной основы,а сам крем получается тоже легким и нежным)Хотите удивить родных и близких? Обязательно приготовьте эти капкейки и вы их поразите,обещаю)

Сделала второе видео. Немного на скорую руку,времени не хватает катастрофически. Но надеюсь вам понравится и хоть немного окажется полезным)















Для теста (примерно 12 штук)
160 г муки
2 яйца
200 г сахара
10 г ванильного сахара
1 ч.л разрыхлителя
1/4 ч.л соды
100 мл растительного масла(без запаха)
1/2 ч.л корицы
1/4 ч.л кардамона
1/4 ч.л мускатного ореха
150 г моркови
50 г мелко порубленного миндаля
30 г кокосовой стружки

Духовку разогреть до 180 гр. Смешать сахар с маслом,перемешать,добавить яйца и хорошо взбить минут 5,чтобы масса стала пышнее и светлее. Муку просеять и смешать с сухими ингредиентами. Добавить в тесто,хорошо перемешать. Добавить натертую морковь, тщательно перемешать.Всыпать миндаль и кокосовую стружку,перемешать.Тесто готово,разложить по формочкам и выпекать минут 20.

Для крема
200 г сыра филадельфия(или его альтернативы(Альметте,Натура)
200 г маскарпоне
100 мл сливок (35%)
120 г сахарной пудры

Слегка взбить сливочный сыр,добавить маскарпоне и ещё раз хорошо взбить. Порциями добавлять сахарную пудру,постоянно взбивая. Небольшими порциями добавлять сливки,не переставая взбивать. Крем должен стать воздушнее,но держать хорошо форму. Если от сливок крем стал жидким,можно попробовать добавить больше сыра маскарпоне.
Украсить остывшие капкейки кремом(можно ложкой или специальным кондитерским мешком),посыпать кокосом и малиной по желанию)

38 комментариев:

  1. Просто восторг! Спасибо Вам за чудесный рецепт, я обожаю морковную выпечку:)

    ОтветитьУдалить
  2. Восторг! Обязательно приготовлю!!)) а что за песня играет в видео?)))

    ОтветитьУдалить
  3. интересный рецепт, очень хочется приготовить, но думаю, что не не найду в магазинах маскарпоне, чем-то можно заменить?

    ОтветитьУдалить
  4. Морковная выпечка самая-самая! а то, что с ней делают специи, просто невероятно) креем интересный, в основном или-или встречаю, как себя при комнатной температуре ведет?

    ОтветитьУдалить
  5. обязательно попробую приготовить! такая красота)

    ОтветитьУдалить
  6. как всегда чудесный рецепт!
    у вас потрясающий блог, давно за вами слежу и всё время восхищаюсь! спасибо за ваши фотографии и замечательные рецепты вкусняшек!
    дальнейших вам успехов!))

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка, Вы огромная молодец! Капкейки восхитительно вкусные! Близкие в восторге! Друзья даже заказали их на сладкий свадебный стол)))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо огромное за рецепт! Ооочень вкусно получилось (правда я покрыла капкейки готовой шоколадно-молочной глазурью, и вместо миндаля у меня был фундук - но и это не испортило вкуса:)) И видео, кстати, чудесное;) Одно удовольствие готовить по вашим рецептам!

    ОтветитьУдалить
  9. Делал всё по рецепту, но к сожалению у меня не получилось. Тесто не поднялось. Подскажите от чего это зависит, чтобы я могла понять что не так сделала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А если с видео сравнить,тесто отличалось? Может взбили яйца с сахаром и маслом плохо?

      Удалить
  10. вкусно очень получилось! правда я вместо кокосовой стружки больше орехов положила (арахис), и крем сделала без маскарпоне, а просто из ванильного творога.

    ОтветитьУдалить
  11. Можно узнать,какую лучше взять муку?

    ОтветитьУдалить
  12. Очень вкусные получились!!! Спасибо:) кстати, какая песня играет на видео ?)

    ОтветитьУдалить
  13. Отличное видео! Спасибо за рецепт!

    http://londonin.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  14. Безумно вкусные кексы, все близкие в восторге !!
    Большое спасибо за рецепт, а фотографии изумительные))

    ОтветитьУдалить
  15. Очень вкусные капы! Получились очень пышные и воздушные. Теперь если морковная выпечка, то только по вашему рецепту, спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  16. Ирина, если сделать один кекс, он пропекется? Маффины получились очень вкусными. Мужа не оторвать было. Он и предложил одним кейком сделать...

    ОтветитьУдалить
  17. Ирина, спасибо большое за рецепт! отличный вкус и пряный запах праздника по всей квартире)

    ОтветитьУдалить
  18. Подскажите, масло какой фирмы используете (без запаха)? Однажды пекла красный бархат, там тоже в рецепте растит.масло было, потом очень сильно это масло чувствовалось в готовом тортике. Страшно браться за капкейки теперь только из-за масла, а попробовать очень хочется)

    ОтветитьУдалить
  19. ИРина, подскажите, пож-та, можно ли использовать вместо маскарпоне рикотту? или крем не будет держать форму?

    ОтветитьУдалить