10/05/2014

Pumpkin Spicy Bread

Я обожаю тыкву)) Необычное начало поста,но это так)) Лучше яблок осенью может быть только тыква) не каждый знает,что из неё можно готовить не только кашу,суп и вторые блюда) Выпечка с тыквой и пряностями получается такой вкусной,что сложно описать))) Так что пока идет это чудесное время года бегом в магазин(если конечно вы не вырастили это чудо на грядке) и следуйте рецепту) вы получите дом,наполненный безумный ароматом и чудесное угощение к чаю)









Для 1 кекса
2 яйца
100 г коричневого сахара
150 г сахара
50 мл растительного масла
200 г муки
1 ст.л разрыхлителя
1/4 ч.л соды
1 ч.л корицы
1/2 ч.л мускатного ореха,кардамона,имбиря
 120 г измельченной тыквы
50 гр орехов(у меня пекан),измельченные

Для начала необходимо приготовить тыквенное пюре. Я его делаю сама,заменить можно консервированным,но у нас я не знаю где можно купить,так что лучше сделать самим. тыкву очистить от семечек,и запекать в противне(можно прикрыть фольгой) около 1.5-2 часов при 180гр. Главное она должна стать мягкой,чтобы её можно было легко очистить) Охлажденную тыкву измельчаем в блендере,остатки можно заморозить и оставить на потом)

Разогреть духовку до 180 гр. Подготовить форму,если есть необходимость смазать её маслом и посыпать мукой.
Яйца взбить с сахаром и маслом около 5 минут. Муку просеять и смешать с пряностями,разрыхлителем и содой. Добавить 1/2 часть и перемешать.Добавить тыкву,перемешать,всыпать оставшуюся муку и орехи. Хорошо всё взбить миксером и выложить в форму. Выпекать около часа) Остудить и можно подавать)



13 комментариев:

  1. какой вкусный хлебушек получился) обязательно попробую, когда тыкву разделаю))

    ОтветитьУдалить
  2. Я люблю ваш блог за красочные фотографии и классные рецепты, но очень смущают ошибки и опечатки в тесте( следите, пожалуйста, за текстом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я итак прохожусь по тексту,к сожалению нет времени сидеть за рецептом столько времени. Так что или так,или никак

      Удалить
  3. Какая идея замечательная! Давно хочу сделать что-то наподобие! Спасибо за рецепт, спасибо за живописные фотографии!))

    http://nnnnaaatta.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  4. Такие фотографии красивые!Очень яркие и даже вдохновляющие)Ира,какой у Вас фотоаппарат?Просто сейчас в планах покупка и пока не знаю какой же выбрать)Заранее спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Никон д5000,но хочу менять камеру. Спасибо)

      Удалить
  5. Выглядит так аппетитно, надо попробовать! Спасибо!

    ОтветитьУдалить